RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone C

Giornata 1
9 Gen 14:00 Disabili Ort. Michelotti 16 : 58 NPiC Rieti PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
9 Gen 14:00 PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
27 Feb 15:00 I Bradipi Circolo Dozza 69 : 10 Asinara Bologna
27 Feb 15:00 Bologna
Giornata 2
29 Gen 15:30 NPiC Rieti 61 : 46 Riviera Basket Nts Informatica Palacordoni , Rieti
29 Gen 15:30 Palacordoni , Rieti
20 Mar 11:00 Asinara 19 : 36 Disabili Ort. Michelotti Impianto Polisportivo "La Bastia" , Livorno
20 Mar 11:00 Impianto Polisportivo "La Bastia" , Livorno
Giornata 3
23 Gen 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 79 : 18 Asinara Palacarim , Rimini
23 Gen 15:00 Palacarim , Rimini
30 Gen 14:00 Disabili Ort. Michelotti 22 : 75 I Bradipi Circolo Dozza PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
30 Gen 14:00 PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
Giornata 4
6 Feb 11:00 Asinara 31 : 73 NPiC Rieti Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
6 Feb 11:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
6 Feb 16:00 I Bradipi Circolo Dozza 59 : 42 Riviera Basket Nts Informatica Bologna
6 Feb 16:00 Bologna
Giornata 5
12 Feb 15:30 NPiC Rieti 39 : 62 I Bradipi Circolo Dozza Palacordoni , Rieti
12 Feb 15:30 Palacordoni , Rieti
19 Mar 14:00 Disabili Ort. Michelotti 9 : 71 Riviera Basket Nts Informatica PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
19 Mar 14:00 PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
Giornata 6
26 Feb 15:30 NPiC Rieti 67 : 10 Disabili Ort. Michelotti Palacordoni , Rieti
26 Feb 15:30 Palacordoni , Rieti
27 Feb 11:00 Asinara 14 : 85 I Bradipi Circolo Dozza Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
27 Feb 11:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
Giornata 7
6 Mar 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 47 : 63 NPiC Rieti Palacarim , Rimini
6 Mar 15:00 Palacarim , Rimini
20 Mar 14:30 Disabili Ort. Michelotti 40 : 18 Asinara PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
20 Mar 14:30 PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
Giornata 8
13 Mar 11:00 Asinara 8 : 81 Riviera Basket Nts Informatica Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
13 Mar 11:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
13 Mar 15:00 I Bradipi Circolo Dozza 69 : 22 Disabili Ort. Michelotti Bologna
13 Mar 15:00 Bologna
Giornata 9
27 Mar 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 50 : 61 I Bradipi Circolo Dozza Palacarim , Rimini
27 Mar 15:00 Palacarim , Rimini
7 Apr 15:30 NPiC Rieti 45 : 16 Asinara Palacordoni , Rieti
7 Apr 15:30 Palacordoni , Rieti
Giornata 10
3 Apr 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 86 : 21 Disabili Ort. Michelotti Palacarim , Rimini
3 Apr 15:00 Palacarim , Rimini
3 Apr 16:00 I Bradipi Circolo Dozza 57 : 37 NPiC Rieti Bologna
3 Apr 16:00 Bologna

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...