VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone E

Giornata 1
8 Gen 17:00 Lupiae Team Salento Margy 52 : 30 CUS Catania Palasport Germano Ventura , Lecce
8 Gen 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
9 Gen 11:00 Comes Boys Taranto 61 : 34 CUS Catania Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
9 Gen 11:00 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
Giornata 2
15 Gen 18:30 Lupiae Team Salento Margy 20 : 0 HBari 2003 Palasport Germano Ventura , Lecce
15 Gen 18:30 Palasport Germano Ventura , Lecce
Giornata 3
22 Gen 18:00 Comes Boys Taranto 42 : 49 Lupiae Team Salento Margy Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
22 Gen 18:00 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
23 Gen 11:00 HBari 2003 36 : 51 I Ragazzi di Panormus Palaforgia , Bari
23 Gen 11:00 Palaforgia , Bari
Giornata 4
29 Gen 17:00 Lupiae Team Salento Margy 59 : 37 Comes Boys Taranto Palasport Germano Ventura , Lecce
29 Gen 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
30 Gen 11:00 HBari 2003 43 : 34 CUS Catania Palaforgia , Bari
30 Gen 11:00 Palaforgia , Bari
Giornata 5
5 Feb 15:30 I Ragazzi di Panormus 39 : 50 Lupiae Team Salento Margy
5 Feb 15:30
5 Feb 18:00 HBari 2003 36 : 75 Comes Boys Taranto Palaforgia , Bari
5 Feb 18:00 Palaforgia , Bari
6 Feb 11:00 CUS Catania 36 : 70 Lupiae Team Salento Margy PalaArcidiacono , Catania
6 Feb 11:00 PalaArcidiacono , Catania
Giornata 6
13 Feb 11:00 CUS Catania 38 : 27 I Ragazzi di Panormus PalaArcidiacono , Catania
13 Feb 11:00 PalaArcidiacono , Catania
Giornata 7
26 Feb 15:30 HBari 2003 31 : 59 Lupiae Team Salento Margy Palaforgia , Bari
26 Feb 15:30 Palaforgia , Bari
26 Feb 15:30 I Ragazzi di Panormus 40 : 56 Comes Boys Taranto
26 Feb 15:30
27 Feb 11:00 CUS Catania 41 : 54 Comes Boys Taranto PalaArcidiacono , Catania
27 Feb 11:00 PalaArcidiacono , Catania
Giornata 8
5 Mar 17:00 Comes Boys Taranto 78 : 21 I Ragazzi di Panormus Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
5 Mar 17:00 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
6 Mar 10:30 Lupiae Team Salento Margy 69 : 48 I Ragazzi di Panormus Palasport Germano Ventura , Lecce
6 Mar 10:30 Palasport Germano Ventura , Lecce
26 Mar 18:00 Comes Boys Taranto 81 : 24 HBari 2003 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
26 Mar 18:00 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
Giornata 9
13 Mar 11:00 I Ragazzi di Panormus 56 : 52 HBari 2003
13 Mar 11:00
26 Mar 15:30 I Ragazzi di Panormus 38 : 34 CUS Catania
26 Mar 15:30
Giornata 10
3 Apr 11:00 CUS Catania 48 : 43 HBari 2003 PalaArcidiacono , Catania
3 Apr 11:00 PalaArcidiacono , Catania

Ultime News

L’ITALIA CHIUDE L’EUROPEO UNDER AL...

Gli azzurrini conquistano il quarto posto ai Campionati...

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...

EUROPEI UNDER 23: I CONVOCATI AZZURRI

Dal 24 giugno a Madrid, Italia impegnata nella...