VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone D

Giornata 1
3 Dic 15:30 Crazy Ghosts 44 : 55 Lupiae Team Salento Margy Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
3 Dic 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
3 Dic 16:00 I Ragazzi di Panormus 41 : 82 Comes Boys Taranto
3 Dic 16:00
4 Dic 11:00 CUS Catania 21 : 98 Comes Boys Taranto PalaArcidiacono , Catania
4 Dic 11:00 PalaArcidiacono , Catania
Giornata 2
10 Dic 17:00 Lupiae Team Salento Margy 45 : 70 Comes Boys Taranto Palasport Germano Ventura , Lecce
10 Dic 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
11 Dic 11:00 CUS Catania 48 : 44 I Ragazzi di Panormus PalaArcidiacono , Catania
11 Dic 11:00 PalaArcidiacono , Catania
18 Dic 12:00 HBari 2003 39 : 38 Crazy Ghosts Palaforgia , Bari
18 Dic 12:00 Palaforgia , Bari
Giornata 3
7 Gen 17:00 Comes Boys Taranto 68 : 23 Crazy Ghosts Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
7 Gen 17:00 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
8 Gen 11:00 HBari 2003 47 : 28 CUS Catania Palaforgia , Bari
8 Gen 11:00 Palaforgia , Bari
Giornata 4
14 Gen 16:00 I Ragazzi di Panormus 49 : 43 Lupiae Team Salento Margy
14 Gen 16:00
14 Gen 17:00 Comes Boys Taranto 70 : 30 HBari 2003 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
14 Gen 17:00 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
15 Gen 11:00 CUS Catania 26 : 62 Lupiae Team Salento Margy PalaArcidiacono , Catania
15 Gen 11:00 PalaArcidiacono , Catania
Giornata 5
21 Gen 17:00 I Ragazzi di Panormus 72 : 47 HBari 2003
21 Gen 17:00
Giornata 6
28 Gen 16:00 I Ragazzi di Panormus 42 : 46 Crazy Ghosts
28 Gen 16:00
29 Gen 11:00 HBari 2003 49 : 57 Lupiae Team Salento Margy Palaforgia , Bari
29 Gen 11:00 Palaforgia , Bari
29 Gen 11:00 CUS Catania 30 : 48 Crazy Ghosts PalaArcidiacono , Catania
29 Gen 11:00 PalaArcidiacono , Catania
Giornata 7
11 Feb 15:30 Crazy Ghosts 26 : 54 HBari 2003 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
11 Feb 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
11 Feb 17:00 Lupiae Team Salento Margy 57 : 39 CUS Catania Palasport Germano Ventura , Lecce
11 Feb 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
12 Feb 11:00 Comes Boys Taranto 100 : 15 CUS Catania Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
12 Feb 11:00 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
Giornata 8
18 Feb 15:00 Crazy Ghosts 31 : 72 Comes Boys Taranto Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
18 Feb 15:00 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
18 Feb 16:00 I Ragazzi di Panormus 48 : 39 CUS Catania
18 Feb 16:00

Ultime News

L’ITALIA CHIUDE L’EUROPEO UNDER AL...

Gli azzurrini conquistano il quarto posto ai Campionati...

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...

EUROPEI UNDER 23: I CONVOCATI AZZURRI

Dal 24 giugno a Madrid, Italia impegnata nella...