RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone B

Giornata 1
8 Gen 16:30 Pol. GiocoParma 62 : 29 Basket Seregno PalaCiti , Parma
8 Gen 16:30 PalaCiti , Parma
8 Gen 16:30 Alitras Olympic Basket Verona 31 : 73 Amca HSV Pallacanestro Varese Palazzetto Quinto , Verona
8 Gen 16:30 Palazzetto Quinto , Verona
Giornata 2
16 Gen 16:30 Basket Seregno 47 : 59 Alitras Olympic Basket Verona Palasomaschini , Seregno
16 Gen 16:30 Palasomaschini , Seregno
10 Feb 20:00 Amca HSV Pallacanestro Varese 106 : 18 Omal Icaro Basket Brescia Palazzetto CUS Insubria , Varese
10 Feb 20:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
Giornata 3
22 Gen 16:30 Alitras Olympic Basket Verona 38 : 62 Pol. GiocoParma Palazzetto Quinto , Verona
22 Gen 16:30 Palazzetto Quinto , Verona
23 Gen 15:00 Omal Icaro Basket Brescia 40 : 52 Basket Seregno Centro Sportivo San Filippo , Brescia
23 Gen 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 4
5 Feb 16:30 Pol. GiocoParma 79 : 15 Omal Icaro Basket Brescia PalaCiti , Parma
5 Feb 16:30 PalaCiti , Parma
6 Feb 15:00 Basket Seregno 9 : 93 Amca HSV Pallacanestro Varese Palasomaschini , Seregno
6 Feb 15:00 Palasomaschini , Seregno
Giornata 5
12 Feb 16:30 Amca HSV Pallacanestro Varese 73 : 67 Pol. GiocoParma Palazzetto CUS Insubria , Varese
12 Feb 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
13 Feb 15:00 Omal Icaro Basket Brescia 44 : 55 Alitras Olympic Basket Verona Centro Sportivo San Filippo , Brescia
13 Feb 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 6
26 Feb 16:30 Amca HSV Pallacanestro Varese 76 : 37 Alitras Olympic Basket Verona Palazzetto CUS Insubria , Varese
26 Feb 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
27 Feb 15:00 Basket Seregno 17 : 113 Pol. GiocoParma Palasomaschini , Seregno
27 Feb 15:00 Palasomaschini , Seregno
Giornata 7
5 Mar 16:30 Alitras Olympic Basket Verona 91 : 28 Basket Seregno Palazzetto Quinto , Verona
5 Mar 16:30 Palazzetto Quinto , Verona
6 Mar 15:00 Omal Icaro Basket Brescia 19 : 113 Amca HSV Pallacanestro Varese Centro Sportivo San Filippo , Brescia
6 Mar 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 8
20 Mar 15:00 Basket Seregno 36 : 53 Omal Icaro Basket Brescia Palasomaschini , Seregno
20 Mar 15:00 Palasomaschini , Seregno
20 Mar 16:30 Pol. GiocoParma 69 : 48 Alitras Olympic Basket Verona PalaCiti , Parma
20 Mar 16:30 PalaCiti , Parma
Giornata 9
26 Mar 16:30 Amca HSV Pallacanestro Varese 100 : 23 Basket Seregno Palazzetto CUS Insubria , Varese
26 Mar 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
27 Mar 15:00 Omal Icaro Basket Brescia 47 : 84 Pol. GiocoParma Centro Sportivo San Filippo , Brescia
27 Mar 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 10
2 Apr 16:30 Pol. GiocoParma 55 : 75 Amca HSV Pallacanestro Varese PalaCiti , Parma
2 Apr 16:30 PalaCiti , Parma
2 Apr 16:30 Alitras Olympic Basket Verona 68 : 39 Omal Icaro Basket Brescia Palazzetto Quinto , Verona
2 Apr 16:30 Palazzetto Quinto , Verona

Ultime News

DECISA LA GRIGLIA PLAYOFF DOPO...

Briantea chiude prima, Firenze difende il terzo posto...

SI CHIUDE LA STAGIONE REGOLARE

Da stabilire i piazzamenti solo nel Girone B: diretta...

ACUTO S. STEFANO NELLA LOTTA SCUDETTO

I marchigiani dominano lo scontro diretto a Sassari e...